Компания Samsung на родном для себя рынке Южной Кореи представила флагма Galaxy S8+ в версии с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.
Кроме Южной Кореи релиз топовой модификации флагмана ожидается также в Китае. Смартфон с увеличенным объемом оперативной и встроенной памяти будет доступен для покупки только в черном цвете (Midnight Black) по цене $1116. Это много, но даже у нас в стране трубку предзаказало в 4 раза больше человек, чем прошлогодний Galaxy S7.
Прием предварительных заказов на Galaxy S8+ с 6 ГБ ОЗУ уже открыт в официальном онлайн-магазине Samsung в Южной Корее, а в розницу смартфон попадет с 18 апреля 2017 года. Все те, кто предзакажут флагман до 17 апреля, получат в подарок док-станцию Samsung Dex.
OPPO готовит большое мероприятие на следующую неделю, которое станет примечательным не только за счет премьеры флагманов на Snapdragon 8 Gen 1, но и дебютом первого в истории такого большого бренда планшета.
Компания TCL с 21 февраля начнёт продажи нового планшетного компьютера Tab Max под управлением операционной системы Android 11. В основу гаджета положена аппаратная платформа Qualcomm.
Представленный пару дней назад вместе с игровым смартфоном Redmi K50 Gaming Edition роутер Redmi Gaming Router AX5400 сегодня также поступил в продажу в Китае по цене 95 долларов.
Компания Audio-Technica анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа ATH-CKS50TW с большим временем автономной работы. Новинка уже доступна для заказа по цене около $220.
Компания HMD Global анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа (TWS) Nokia Go Earbuds 2+ и Nokia Go Earbuds 2 Pro: новинки уже доступны для заказа в ряде регионов.
Apple подала заявку на патент, в котором описана технология для определения положения головы пользователя. Она позволит отправлять пользователю инструкции во время тренировок и занятий фитнесом.
На этой неделе Meta (в прошлом Facebook) провела онлайн-собрание с представителями рекламных агентств, чтобы помочь рекламодателям лучше понять идею метавселенных.